Перепись населения в России в 2020 году впервые пройдет в цифровом формате

Можно будет самим заполнить анкеты в сети интернет с использованием единого портала Госуслуг.
Можно будет самим заполнить анкеты в сети интернет с использованием единого
портала Госуслуг.

В России началась подготовка к всероссийской переписи населения. Она пройдет в 2020 году. Причем впервые в цифровом формате. 

С 2010 года, с момента последней переписи населения, социально-экономическое положение страны сильно изменилось. Предстоит узнать, как теперь живут россияне, где и в каком количестве. Эти данные будут выяснены в ходе предстоящей всероссийской переписи.

На этот раз заполнить переписной лист можно будет и без перепесчиков. Сбор данных впервые пройдёт в цифровом формате. Населению предоставляется возможность самостоятельно заполнить анкеты переписи, в сети интернет с использованием единого портала Госуслуг. Там человек может заполнить как на себя анкету, так и на всю свою семью. Кроме того, остаётся традиционный способ, когда переписчик придёт к населению.

Данные переписчики будут заносить в планшетные компьютеры. Переписать себя и свою семью можно будет на стационарных участках в отделениях МФЦ. В ходе переписи специалисты спросят о возрасте, образовании, знании языков и уровне жизни.

12-я в истории России перепись населения пройдёт с 1 по 31 октября. В различном виде переписи в этом и следующем годах пройдут почти в 80 странах.


Читайте также: Больше половины россиянок готовы вновь поучаствовать в переписи населения


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *