​Рустам Минниханов о мусорозаводе в Осиново: Другого решения в мире пока нет

Президент Татарстана подчеркнул
Президент Татарстана подчеркнул, что власти должны доказать, что никаких
экологических изменений не будет.

На совместной итоговой коллегии министерства экологии и природных ресурсов и министерства лесного хозяйства Татарстана президент республики Рустам Минниханов поднял вопрос строительства завода по термическому обезвреживанию отходов в поселке Осиново.

— Не секрет, что сегодня много разных суждений о работе с отходами. Тем не менее, решение по строительству завода термического обезвреживания отходов… Другого решения пока в мире нет. По-разному к этому относятся. Может быть, мы пока не до конца можем донести до людей. Есть оппоненты, которые профессионально работают, — подчеркивает недоработку местных властей Минниханов. – Министр у нас уже договорился с федеральным министром Германии, чтобы они помогли нам провести международную экологическую экспертизу. Мы имеем всю проектную документацию, нашу экологическую экспертизу, но пока нет независимой международной экспертизы. Как мы и договорились, все будем делать публично, доводить до граждан. Мы должны доказать, что никаких экологических изменений не будет.

В конце коллегии министр экологии и природных ресурсов Татарстана Александр Шадриков отметил журналистам, что Германия предложит своих экспертов для проведения независимой международной оценки, но пока они не определены. Он считает, что первую экспертизу можно будет ожидать в конце января – начале февраля.


Читайте также: Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Казани превышена на 33%


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *