Автор лучшего талисмана Всероссийской переписи населения получит 60 тысяч рублей

Прием работ завершится 10 февраля в полдень.
Прием работ завершится 10 февраля в полдень.

Объявлен конкурс по разработке талисмана Всероссийской переписи населения. Его победитель получит 60 тысяч рублей, сообщают организаторы.

По условиям конкурса, в нем может участвовать каждый желающий. Свой вариант нужно выложить в инстаграм, поставить хэштэг страна2020 и зарегистрироваться на сайте переписи. Сообщается, что прием работ завершится 10 февраля в полдень. 

Напомним, Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 31 октября 2020 года с применением цифровых технологий. Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на Едином портале государственных услуг (Gosuslugi.ru). При обходе жилых помещений переписчики Росстата будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

Ранее сообщалось, что запущена работа официального сайта Всероссийской переписи населения 2020 года (ВПН-2020). Так, яркий мультимедийный ресурс будет знакомить посетителей с ходом подготовки и проведения переписи — www.strana2020.ru.


Читайте также: Запущен официальный сайт Всероссийской переписи населения 2020 года


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *