В Татарстане закроют молодежные центры и подростковые клубы

Это поможет не допустить стремительного распространения коронавируса.
Это поможет не допустить стремительного распространения коронавируса.

Министерство по делам молодежи Татарстана рекомендовало учреждениям молодежной политики – молодежным центрам и подростковым клубам – временно приостановить деятельность во избежание стремительного распространения коронавирусной инфекции. 

Все культурные, спортивные, зрелищные, публичные и другие массовые мероприятия переносятся. Запрещены выезды организованных групп и делегаций детей для участия в республиканских мероприятиях. 

— Как министр молодежи и как отец хочу обратиться в первую очередь ко всем родителям – пожалуйста, оставайтесь дома и сделайте так, чтобы дома оставались и дети. Нерабочая неделя – это не дополнительные каникулы, а время для самоизоляции. Убедите остаться дома ваших родных, друзей, соседей. Мы обязаны минимизировать контакты с людьми, опыт других стран показывает, что это должно сработать, – обратился глава ведомства Дамир Фаттахов к татарстанцам. 

Молодежные организации и корпоративный университет министерства планируют провести во время карантина онлайн-интенсивы, вебинары, мастер-классы. График запланированных мероприятий будет регулярно публиковаться на страницах социальных сетей молодёжных организаций и министерства, сообщает ведомство.


Читайте также: Рустам Минниханов призвал татарстанцев оставаться дома


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *