Рустам Минниханов: Образование ТАССР стало историческим актом воссоздания нашей государственности

Президент Татарстана поздравил депутатов Госсовета и жителей республики со столетним юбилеем ТАССР.
Президент Татарстана поздравил депутатов Госсовета и жителей республики со
столетним юбилеем ТАССР.

В Государственном совете Татарстана состоялось торжественное заседание, посвященное столетию со дня подписания декрета «Об Автономной Татарской Социалистической Советской Республике». В нем принял участие президент республики Рустам Минниханов.

— Образование ТАССР стало историческим актом воссоздания нашей государственности, сыграло определяющую роль в реализации экономических, политических и социально-культурных прав всех народов, проживающих на территории Татарстана. За короткое время была создана мощная индустриальная и научно-образовательная база, произошел рассвет культуры татарского народа. Все это создало необходимые условия для перехода к нынешней форме государственности Татарстана, — отметил он.

Лидер республики поблагодарил всех татарстанцев, внесших вклад в становление и развитие родной республики. Также он наградил медалью «100 лет образования ТАССР» председателя Госсовета Фарида Мухаметшина, депутата Марата Галеева, ветеранов труда Валентину Липужину и Евгения Богачева за существенный вклад в укрепление социально-экономического потенциала Татарстана и высокие достижения в профессиональной и общественной деятельности.


Читайте также: Мухаметшин: Потенциал ТАССР сыграл большую роль в создании федерализма в России


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *