​В Минздраве объяснили «дурдом» на входе в одну из поликлиник Казани

В социальной сети появился пост
В социальной сети появился пост, где автор указал на скопление людей около входа
в медучреждение.

Сегодня в одном из пабликов ВКонтакте появилась фотография большого скопления людей перед входом в одну из поликлиник Казани. 

«Социальная дистанция. Нет, мы этого не слышали. Дурдом на входе в поликлинику. Люди как дикие звери. Ужас убить готовы. И самое, что интересное каждый абсолютно каждый считает, что у него важнее. Нежели, чем у других. Остальные же так пришли для массовки…», — подписывает свой пост автор фото.

​В Минздраве объяснили «дурдом» на входе в одну из поликлиник Казани

На эту запись среагировали сотрудники Минздрава РТ, которые объяснили такую ситуацию тем, что люди пришли на прием заранее. Также они указали, что перед входом в больницу есть специальные метки для соблюдения социальной дистанции, которые люди игнорируют.

В министерстве здравоохранения добавили, что в медучреждение пускают только определенное количество людей при наличии масок и перчаток, на входе организована термометрия. Прием специалистами ведется по предварительной записи по телефону. На данный момент очереди на входе в больницу нет.

Напомним, что из-за коронавирусных ограничений сейчас невозможно записаться к врачам через портал госуслуг. Попасть на приём можно по живой очереди или через запись в регистратуре. 

Ниже один из пользователей добавил в комментарии запись, где прикрепил фото у здания МФЦ, где происходит аналогичная ситуация:

«Мфц .Тоже не слышали про дистанцию…», — подписывает автор.

​В Минздраве объяснили «дурдом» на входе в одну из поликлиник Казани


Читайте также: «Волонтеры Победы» Татарстана перевели мероприятия в онлайн-формат


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *