В Татарстане общее число умерших от коронавируса выросло до 45 человек

Накануне скончались еще два человека.
Накануне скончались еще два человека.

В Татарстане за весь период пандемии коронавируса скончались 45 человек. Об этом сообщили в оперштабе республики. Накануне были подтверждены две новые смерти от коронавирусной инфекции: скончалась 84-летняя челнинка и 63-летний казанец. В обоих случаях причина смерти установлена после вскрытия. Вирус идентифицирован. 

На сегодняшний день в Татарстане в рамках снятия ограничений открыты практически все учреждения. Запрет действует только на развлекательные объекты. Ограничения действуют также по кальянным и кинотеатрам. 

На данный момент ситуация с коронавирусом в республике стабилизировалась. Темпы прироста не превышают 0,6 в неделю. И все же  ситуация остается сложной. В связи с открытием международного сообщения с рядом стран санитарно-карантинный контроль проводит мониторинг в части возможного завоза инфекций из этих стран. С 1 августа в Татарстане действует новое постановление, по которому всем прибывшим из зарубежья нужно пройти тест на ПЦР. 

В республике готовят школы к новому учебному году к работе в очном режиме. Они должны будут обеспечены антисептиками с дозаторами, бесконтактными термометрами, прорабатывается вопрос по наличию бактерицидных облучателей в школах. 

Все действующие меры профилактики в Татарстане остаются. Маска и перчатки в общественных местах обязательны. Как и частое мытье рук, антисептики и социальное дистанцирование. В Роспотребнадзоре РТ  считают, что если все эти требования будут выполняться,  количество случаев в республике будет стабильно на низком уровне и второй волны коронавируса не будет. Однако российские медики не исключают прихода второй волны осенью. 


Читайте также: В Татарстане подтверждены две новые смерти от коронавируса


Comment section

Добавить комментарий

Войти: