Ильсур Метшин: То, о чем мы могли только мечтать, постепенно воплощается в жизнь

Мэр Казани в Ратуше вручил высшие городские и республиканские награды.
Мэр Казани в Ратуше вручил высшие городские и республиканские награды.

В Казани начались праздничные мероприятия, посвященные Дню республики и Дню города. На ежегодном  торжественном собрании в Ратуше мэр Казани Ильсур Метшин вручил высшие городские и республиканские награды и отметил заслуги работников организаций и предприятий, сообщает пресс-служба мэрии столицы Татарстана. 

— Республика сегодня празднует свое столетие, и для города это особо значимо, так как именно Казань является тем местом, где в 1920 году зарождалась и становилась Татарская Автономная Советская Социалистическая Республика, – сказал Ильсур Метшин, поздравив всех присутствующих с праздником. 

Отметив, что каждый исторический период развития Казани знаменателен своими событиями, градоначальник  напомнил, что за последние 10 лет столица Татарстана стала флагманом среди российских городов по темпам и качеству капремонта жилого фонда. Кроме того, она вошла в пятерку самых чистых городов мира и лучших по состоянию дорожного хозяйства. 

— Масштабы празднования 100-летия ТАССР и 1015-летия Казани впечатляют. Главное отличие от предыдущих лет – в новых объектах. Мы можем по праву заявить, что по количеству объектов и программ это эпохальное столетие. То, о чем мы могли только мечтать, и поначалу нам казалось абсолютной утопией, постепенно воплощается в жизнь даже более масштабно, чем мы рисовали в самых смелых своих мечтах, – подчеркнул мэр.

Он особо выделил такие объекты как строительство Большого казанского кольца, реконструкция очистных сооружений «Водоканала», благоустройство набережной озера Кабан, строительство дополнительного здания республиканской инфекционной больницы в рекордно короткие сроки. 

— Секрет развития Казани – это результат дружной и слаженной работы всех уровней власти: федеральной, республиканской, городской. От имени всех казанцев хотел бы поблагодарить за поддержку руководство республики в лице Рустама Нургалиевича Минниханова. Мы и сейчас, и всегда получаем системную поддержку от федерального руководства, – сказал градоначальник, поблагодарив жителей города за совместный и продуктивный диалог.


Читайте также: В Казани открыли магистраль 100-летия ТАССР


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *