Рустам Минниханов поздравил татарстанцев с Днем республики

Президент напомнил об успехах Татарстана.
Президент напомнил об успехах Татарстана.

От имени Госсовета и правительства республики, от себя лично Рустам Минниханов поздравил всех с главным государственным праздником – Днем Республики Татарстан. 

«Этот памятный день объединяет всех татарстанцев, которым дороги ценности патриотизма, трудолюбия, уважения к традициям многонациональной России и родной республики», — говорится в обращении президента. 

Говоря о повышении качества жизни, Рустам Минниханов напомнил о создании в Татарстане современных производств, укреплении системы здравоохранения и образования, социальной защищенности, поддержке спорта и туризма, сохранении историко-культурного наследия, формировании комфортной среды, выстраивании современных отношений государства и институтов гражданского общества, государства и личности, назвав все это зримыми приметами последних десятилетий. 

«В Год 100-летия образования Татарской АССР следует отметить особую роль этого судьбоносного события в истории нашей государственности. За семьдесят лет своего развития автономия превратилась в одну из самых передовых республик Советского Союза с многоотраслевой экономикой, разносторонней развитой наукой, образованием и культурой.

Накопленный потенциал дал мощный импульс современному успешному развитию республики. Упорный труд, новаторство и стабильность, устойчивые и эффективные отношения Татарстана с федеральным центром, всесторонняя поддержка республиканских инициатив и проектов Президентом и Правительством Российской Федерации способствовали становлению республики в качестве опорного региона страны, занимающего лидерские позиции по многим показателям социально-экономического развития», — написано в обращении. 

Поздравляя татарстанцев с Днем республики, Рустам Минниханов пожелал всем крепкого здоровья, счастья и благополучия, оптимизма и исполнения жизненных планов. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *