Вадим Дуда: Национальная библиотека Татарстана будет предметом зависти многих

Гендиректор Российской государственной библиотеки отметил
Гендиректор Российской государственной библиотеки отметил, что Татарстан задал
новую планку.

В День республики и День города президент Татарстана Рустам Минниханов вместе с заместителем председателя правительства России Маратом Хуснуллиным, госсоветником республики Минтимером Шаймиевым и генеральным директором Российской государственной библиотеки Вадимом Дудой осмотрел обновлённое здание Национальной библиотеки Татарстана. Дуда отметил, что Татарстан задал новую планку.

— Сегодня большой день для республики. Вы знаете, что о Татарстане ходят легенды в высоких технологиях. Все знают татарских айтишников. Теперь задана еще новая планка — фантастическая библиотека. Я думаю, что она будет предметом зависти очень многих. На долгие годы вы задали очередную планку. Самое важное вот что — будущее зависит от умных, интеллигентных людей. Интеллект — вот самый главный капитал будущего. То, что на открытии библиотеки мы видим высшее руководство республики и государства, значит, что будущее в наших руках, — заявил он.

Напомним, что Национальная библиотека переехала в здание НКЦ «Казань», реконструкция которого началась осенью 2019 года.


Читайте также: Рустам Минниханов осмотрел обновлённое здание Национальной библиотеки Татарстана


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *