Казанцам напомнили о праздничной программе по случаю единого дня голосования

Хедлайнерами вечернего концерта станут Нюша
Хедлайнерами вечернего концерта станут Нюша, Валерия, Клава Кока и «Хор
Турецкого».

В единый день голосования на выборах президента РТ и депутатов Казагордумы жителей Казани ждет яркая интерактивная программа и концерт с участием звезд эстрады. Праздник начнется в 12.00. у стадиона «Ак Барс Арена».

С 11 по 13 сентября каждому избирателю выдается пригласительный билет в виде специального браслета «Я проголосовал!/Мин тавыш бирдем!», который даст право посетить воскресную интерактивную программу.

Территория будет разделена на несколько тематических участков. На площадке интеллектуального досуга «Литературный дворик» организуют книжные выставки, выставку-продажу от Татарского книжного издательства, мастер-классы, буккроссинг, а для самых юных посетителей будет подготовлена программа с литературными играми, ролевыми чтениями и викторинами. Здесь выступят татарстанские поэты, писатели и артисты казанских театров: Резеда Шарафиева, Рустем Закиров, Сирина Зайнетдинова, Фердинанд Фатхи, Эльвира Хайруллина, а также артисты лейбла TATAR_in и другие. Хедлайнером станет российская актриса, заслуженная артистка РФ Ольга Кабо.

Для старшего поколения презентуют проект «Жизнелюб». Все желающие смогут посетить мастер-классы по рисованию, социально-бальным танцам и зумбе, лекции от экспертов в разных областях. Здесь же будет работать зона мобильного ликбеза и декоративно-прикладного искусства. На площадке будет работать красочная фотозона.

Также для гостей будут подготовлены площадки по таким видам спорта, как футбол, хоккей, баскетбол и гольф. Все желающие смогут пройти тестовые испытания Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» и поучаствовать в активностях от проекта «Зеленый фитнес». На празднике также будут представлены спортивные школы, и родители смогут записать своих детей на занятия в новом учебном году.

Кульминацией праздника будет концерт. В 16.10 на сцену выйдет Анвар Нургалиев, в 16.45 запланировано выступление Гузель Уразовой, в 18.00 – группы DABRO. Клава Кока исполнит свою музыкальную программу в 18.30, в 19.10 на сцену выйдет Нюша. Далее в 19.50 запланировано выступление Салавата. В 20.00  для казанцев выступит Валерия, в 21.00 — «Хор Турецкого». В конце дня жители города увидят праздничный салют.


Читайте также: Явка в Татарстане по итогам второго дня голосования составила 52 процента


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *