Проезд по участкам первого этапа платной трассы М-12 стартует в сентябре 2023 года

Проектирование трассы с 0 до 80 км уже начато.
Проектирование трассы с 0 до 80 км уже начато.

Проезд по отдельным участках первого этапа платной трассы М12 «Москва — Казань», проходящего по Московской и Владимирской областям, планируют открыть в сентябре 2023 года. Об этом сообщили в управлении корпоративных коммуникаций строителя и проектировщика первого участка дороги АО «Стройтрансгаз».

Критерии прорабатывали совместно с проектировщиком «Горка». Проектирование первого этапа платной трассы «Москва — Казань» с 0 до 80 км уже начато. Сейчас выполняется комплекс мероприятий по разработке документации, по планировке территории. Процесс находится на завершающей стадии, на согласовании. 

Приступили к инженерно-геологическим изысканиям, к реализации технической части проекта. Обеспечение первичного проезда на отдельных частях дороги планируется в сентябре 2023 года, строительную часть — в установленные сроки, до 30 июня 2024 года.

Подать документацию на согласование заказчику планируют в январе 2021 года, а подать в экспертизу проект планируется в феврале 2021 года. Выход с положительным заключением по проекту участка планируется в апреле-мае 2021 года, отметили в компании.

Ранее госкомпания «Автодор» определила подрядчиков проектирования и строительства ряда участков трассы М12 «Москва — Казань». Первый этап с 0 до 80 км в Московской и Владимирской областях стоимостью порядка 53,11 млрд рублей будет строить «Стройтрансгаз». Участок пройдет от пересечения с трассой А108 «Московское большое кольцо» до пересечения с магистралью М7 «Волга».

Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин также сообщал, что строительство трассы планируется начать в конце 2020 года, активная фаза возведения магистрали намечена на 2021 год. Завершить строительство магистрали планируется в 2024 году.


Читайте также: Татарстанцы опубликовали видеообращение с просьбой перенести трассу М-12


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *