Татарстан не планирует переводить школы на дистанционное обучение

Ситуация по школьникам позволяет продолжать учебный процесс в очном режиме.
Ситуация по школьникам позволяет продолжать учебный процесс в очном режиме.

Школы Татарстана не планируется переводить на дистанционное обучение. Об этом заявила заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина. 

— На сегодня у нас ситуация по школьникам позволяет нам проводить учебный процесс в очном режиме. Я бы сказала, что среди детей заболеваемость в девять раз меньше, чем среди взрослых, — рассказала Авдонина. 

По словам Авдониной, ковидные очаги, зарегистрированные на сегодняшний день в школах Татарстана, являются единичными. Поэтому дети учатся в обычном формате. Кроме того, в осенние каникулы планируется организовать работу пришкольных лагерей. 

— Они будут работать по существующим санитарным правилам. Может, в немного ограниченном формате: не будет массовых мероприятий, не будет конкурсов между двумя школами. Это будет один отряд, экскурсии на улице. Поэтому переход на дистанционное обучение со стороны нашего управления Роспотребнадзора не планируется. Более того, мы за то, чтобы дети продолжали учебу в очном режиме, — прокомментировала ситуацию Авдонина. 


Читайте также: Роспотребнадзор назвал условия для перевода школьников на дистанционное обучение


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *