Первые без вопросов. «Ак Барс» отомстил «Авангарду» в матче лидеров

Первые без вопросов. «Ак Барс» отомстил «Авангарду» в матче лидеров
Казанцы взяли реванш за поражения по ходу сезона и обеспечили себе выход в
плей-офф.

Эту игру ждали. Команда Дмитрия Квартальнова набрала в регулярном чемпионате скорость «Сапсана», обыгрывая одного соперника за другим, но какой-то червь все равно грыз изнутри. «Авангард» идет вторым и «ястребы» — единственная команда в конференции, у которой казанцы не выигрывали.

Две пощечины от команды Хартли в концовке прошлого года были очень звонкими. Получив по правой щеке, казалось, что «барсы» не подставят левую, но получили 0:3 снова. Победа в домашней игре была не так важна с точки зрения набора очков. Главное было показать перед плей-офф, что команда знает как играть против главного соперника. 

Но начало игры снова повергло всех в ступор. Гости забили первым же броском в створ – Береглазов прошил Рейдеборна со средней дистанции. «Ак Барс» в этом сезоне не раз оказывался в роли отыгрывающихся. В целом для команды Квартальнова это привычная ситуация – казанцы умеют добавлять по ходу матча. Но в этот раз казалось, что одним пропущенным голом дело может не закончиться – буквально тут же последовало удаление.

Именно игру в меньшинстве Дмитрий Квартальнов после матча выделил особо. В составе «Авангарда» полно техничных исполнителей, которые умеют разыгрывать лишнего, но хозяева успевали и читали все линии передач, а когда было нужно — спасал вратарь. В итоге еще до перерыва Галиев сумел сравнять счет, кстати, тоже в большинстве.

Первые без вопросов. «Ак Барс» отомстил «Авангарду» в матче лидеров

Игра полностью выровнялась и в этом напряженном штиле Андрей Педан неожиданно щелкнул со входа в зону. В последних матчах он активно бегает в атаку и, видимо, это указание тренера. Мощный защитник очень часто оказывается на бросковых позициях – был гол «Салавату» и важнейшая шайба здесь.

Третий период напоминал рулетку, где можно было разом потерять все. Казанцы не использовали два большинства подряд – обычно за такое наказывают, но у «Ак Барса» есть Артем Лукоянов. В самый нужный момент форвард, вышедший на лед в качестве капитана, забил важнейший гол и снял все главные вопросы.

Первые без вопросов. «Ак Барс» отомстил «Авангарду» в матче лидеров

«Авангард» мог вернуться в игру в самом конце – «Ак Барс» удалился дважды. Естественно, были пустые ворота «Авангарда», конкретная осада и суматоха на пятаке, но «Ак Барс» не пропустил, потому что в этот вечер был просто лучше. 

— Мы ждали этот матч после нашей последней игры в Балашихе, когда проиграли 0:3, — говорит Артем Лукоянов. — Лично я ждал, чтобы они побыстрее к нам приехали, чтобы отыграться и чувствовать себя увереннее. Мы показали хороший, солидный хоккей, тот, который от нас ждут и тренеры, и болельщики. Мы сделали хорошую работу над ошибками. На мой взгляд, по сравнению с теми матчами, которые мы им проиграли, мы сегодня сделали акцент на игре в хоккей. Мы не стали бегать, бить их. Конечно, мы шли в тело, но стали именно играть в хоккей, играть с шайбой, от этого возникали моменты. Сегодня было видно, что против них можно играть и так же возить их в зоне. Был очень хороший хоккей. Сегодняшнюю игру дополнили наши трибуны, всех с победой!

Отрыв от ближайшего преследователя достиг уже 10 очков. Команда Дмитрия Квартальнова становится первой во всей Лиге, которая обеспечила себе место в плей-офф.

Было видно, что Дмитрий Квартальнов поставил нужную галочку в своей голове и просто перевернул эту страницу.

– Хороший был матч, мы провели неплохо первый период, создали много моментов, но вратарь соперника здорово играл. Потом игра выровнялась, а в конце ребята в общем-то молодцы, довели матч до победы. Не дали сыграть их большинству, очень хорошему большинству, — сказал тренер «Ак Барса».

Первые без вопросов. «Ак Барс» отомстил «Авангарду» в матче лидеров

– Активное начало матча как-то связано с обидными поражениями «Авангарда», которые были ранее?

– Я уже не помню те игры, помню сегодняшнюю игру.

Вполне возможно, что в плей-офф команды сыграют еще не раз.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *