Неудержимый Хвича и ляпы Медведева. «Рубин» обыграл «Сочи» в Турции

Неудержимый Хвича и ляпы Медведева. «Рубин» обыграл «Сочи» в Турции
Команда Слуцкого выиграла на сборе два матча из двух.

До возобновления матчей РПЛ остается чуть больше месяца. Команды усиленно готовятся к кульминации сезона. «Рубин» расценивается всеми специалистами, как «темная лошадка». Многие уверены, что Слуцкий непременно выведет молодежь на новый уровень и она даст прикурить фаворитам.

В этой связи матч против «Сочи» — это очень хороший показатель. Команда с берегов Черного моря славится своей организацией. Тем более что по ходу чемпионата казанцы уже проиграли им в первом круге.

Шоу «Голос»

Накануне матча Инстаграм «Рубина» снова выстреливал сочными сториз. Только на этот раз не с футбольного поля, а с командного вечера. Леонид Слуцкий в роли «господина ведущего» провел интеллектуальный квиз, а затем игроки пели караоке, поочередно «разрывая зал».  Судя по реакции, там равных не было вратарю Евгению Медведеву, который исполнил хит «Я люблю тебя до слез».

Неудержимый Хвича и ляпы Медведева. «Рубин» обыграл «Сочи» в Турции

Возможно, вокальный талант повлиял на то, что именно этот вратарь занял место в воротах с первых минут, но на счету голкипера очередной ляп. Ситуация с вратарями в «Рубине» довольно пугающая. Дюпин был безоговорочным первым номером, но Слуцкий заявлял, что порой его игра вызывает вопросы. Медведев же предоставляемыми шансами пользуются не всегда. Его ошибки приводили к голам от «Спартака» и «Локомотива» (обе игры «Рубин» проиграл). Особенно слаб вратарь при игре на выходе. Гол Заболотного — как апофеоз работы голкипера в этом аспекте.

Неудержимый Хвича

С «Сочи» вообще никому и никогда не бывает легко. Это опытная и сыгранная команда со своими лидерами, половина из которых когда-то играла в командах Бердыева. Джанаев, Мевля, Набиуллин, Нобоа, Юсупув, Цаллагов – все они вышли с первых минут, поэтому уровень сопротивления был совсем официальный.

У «Рубина» в самом начале первого тайма мало что получалось, но шикарный матч выдал Хвича. Если бы скауты «Фенербахче» или «Галатасарая» приехали бы в этот день в Белек, то купили бы грузинского вингера за любые деньги. 

Неудержимый Хвича и ляпы Медведева. «Рубин» обыграл «Сочи» в Турции

Кварацхелия, как всегда, брал игру на себя, лез в дриблинг, обострял. В итоге он дважды сравнял счет по ходу матча. Джордже Деспотович в этот раз упустил уйму моментов, но зато забил Иван Игнатьев. Форвард удачно замкнул нацеленный прострел Зотова на дальней штанге (3:2). Вторая победа «Рубина» на сборе.

Важно отметить три вещи – Уремович снова играл в центре защиты, Йевтич вышел в стартовом составе и в целом выглядел неплохо, японец Сайто все еще проходит адаптацию и привыкает к партнерам. Со стороны он пока не производит впечатление игрока основного состава, но Слуцкий знает больше.

— Мицуки Сайто подтверждает ровно все то, что мы про него знаем. Ему не нужно готовиться к сезону, ему нужно отдыхать, потому что с февраля по декабрь он провел 35 полноценных матчей по 90 минут, поэтому скорее должны его правильно подвести и не очень много давать ему тренировочной нагрузки. Что касается Костюкова и Грицаенко, то Костюков сегодня не смог принять участие в матче из-за небольшого повреждения. Грицаенко в двух играх, в которых играл, каких-то серьезных ошибок не совершал, — сказал Слуцкий.

Неудержимый Хвича и ляпы Медведева. «Рубин» обыграл «Сочи» в Турции

«Рубин» завершил первый сбор, тренер остался им доволен. Команда получила несколько выходных и продолжит работу в Белеке с 28 января. На втором подготовительном этапе будет больше спаррингов.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *