Крупное ДТП на трассе в Татарстане: в минивэне находилось больше пассажиров, чем можно было перевозить

ещё четверо пострадали.
В результате столкновения грузовика с микроавтобусом в Чистопольском районе
республики погибли пять человек, ещё четверо пострадали.

Рано утро 9 мая на трассе Казань-Оренбург возле села Чистопольские Выселки в Татарстане произошло жуткое ДТП: груженая фура выехала на встречную полосу и протаранила микроавтобус Renault с девятью пассажирами. Пятеро из них скончались на месте, ещё четверо, включая 16-летнего подростка, госпитализированы в Чистопольскую ЦРБ — сейчас они находятся в тяжелом состоянии, но их жизни ничего не угрожает.

На видео, появившихся в соцсетях, видно, как перевёрнутая фура MAN и микроавтобус лежат на обочине дороги на приличном расстоянии друг от друга. «Там лежат четыре трупа, двое ещё дышат» — комментирует автор ролика.

Как рассказал главный начальник Управления ГИБДД Татарстана Ленар Габдурахманов, водитель грузовика родом из Удмуртии. Он работает вахтовым методом и перевозит почту. В момент аварии фура была полностью загружена – порядка 20 тонн. Выжить в такой аварии шансов нет.

Водитель фуры утверждает, что в момент аварии потянулся за зажигалкой, отвлёкся буквально даже не на секунду, а на доли секунды.

— Потянулся за зажигалкой, рулем хлобысь — и все. Извинений хочу попросить у родных погибших, — говорит мужчина.

По информации источников KazanFirst, погибший водитель микроавтобуса занимался частным извозом через приложение. Он вёз пассажиров из Оренбурга в Казань. В минивэне согласно правилам безопасности могло находиться только 8 человек, но их было больше. Послужил ли этот факт одной из причин таких страшных последствий предстоит выяснить прокуратуре Татарстана, которая взяла дело на особый контроль. По факту ДТП заведено уголовное дело по 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшие по неосторожности смерть пяти лиц»).

Крупное ДТП на трассе в Татарстане: в минивэне находилось больше пассажиров, чем можно было перевозить

Также после аварии в Татарстане был создан оперштаб под предводительством премьер-министра республики Шамиля Гафарова. Пострадавшим и семьям погибших окажут всю необходимую помощь.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: