Рустам Минниханов о стрельбе в казанской гимназии: Это вина власти, что мы это допустили

Президент Татарстана озвучил своё видение причин произошедшей трагедии в 175-й школе.
Президент Татарстана озвучил своё видение причин произошедшей трагедии в 175-й
школе.

Президент Татарстана Рустам Минниханов оценил роль школы, семьи и интернета в трагедии, произошедшей в казанской гимназии №175. Своё видение ситуации он озвучил в эфире программы Тины Канделаки «Специальный гость».

— Я не буду комментировать, кто в этом больше виноват и почему это произошло. Это, прежде всего,  наша вина, вина власти, что мы это допустили. Я это принимаю в свой адрес. Этот поступок требует от нас осмысления, почему это произошло, — сказал лидер республики.

По словам Минниханова, власти следует более внимательно относиться к системе образования. Раньше школа не только давала знания, но и занималась воспитательной задачей, была не только центром образования, но и центром воспитания.

— Значит, мы где-то увлеклись баллами, качеством, олимпиадниками, и где-то упустили ситуацию, — подчеркнул президент.

Минниханов отметил, что нельзя упускать и роль интернета, который не всегда позитивно влияет на детское сознание.

— Интернет изменил весь мир, он убирает границы. В нём много позитивного, но с другой стороны, интернет привносит много негативных вещей. Человек находится в гаджетах по семь часов, и особо опасно это для детей, — отметил руководитель республики.

Однако самая главная роль, по его словам, — у семьи. Роль воспитания, традиций, обычаев, уважения очень велика, и в первую очередь ребенок воспитывается в семье.

— Родители несут персональную ответственность за своих детей. Если родители не будут себя чувствовать себя ответственными за своих детей, только школой эту проблему не решить, — добавил Минниханов.


Читайте также: В Казани рассказали о предстоящей реабилитации учеников гимназии №175


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *