Минниханов призвал ограничить доступ детей к онлайн-шутерам

Президент уверен
Президент уверен, что «стрелялки» могут привести к трагедиям, подобным массовому
расстрелу в казанской гимназии.

Для предотвращения расстрелов в школах нужно ограничить доступ детей к онлайн-шутерам. Об этом заявил президент Татарстана Рустам Минниханов в эфире программы Тины Канделаки «Специальный гость».

— Интернет — это очень хорошо и позитивно, но если фильтра не будет, тем более для детей, всё это будет доступно для подрастающего поколения, — сказал Минниханов. — Если все эти вредоносные игры будут в прямой доступности, это неправильно. Это влияет на психику детей. Влияет не только на детей, но и взрослые превращаются в игроманов.

Он отметил, что этим должны заниматься специальные службы, и в их задачах — решить, как это сделать. При этом доступность к опасным жестоким играм необходимо сделать персонализированной.

— Мы не делаем из интернета Северную Корею. Интернет должен быть доступным, но этот вопрос должен решаться специалистами. Нужен персонифицированный доступ к играм, — подытожил лидер Татарстана.


Читайте также: Рустам Минниханов о проверках после стрельбы в казанской школе: У 200 сомнительных людей мы изъяли оружие


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *