Обвиняемого в расстреле в казанской гимназии №175 доставили в Москву на психиатрическую экспертизу

Стрелок в московском СИЗО бросался на решетки
Стрелок в московском СИЗО бросался на решетки, на сотрудников, называя себя
богом.

Казанского стрелка Ильназа Галявиева, устроившего массовое убийство в гимназии №175, доставили в Москву для проведения психолого-психиатрической экспертизы. Об этом сообщил ответственный секретарь столичной Общественной наблюдательной комиссии Алексей Мельников.

По его словам, стрелок содержится в московском СИЗО «Бутырка» в двухместной камере. С ним сидит мужчина, который обвиняется в нанесении тяжких телесных повреждений. Мельников подчеркнул, что стрелок выглядит спокойно, признаков агрессии не демонстрировал.

— Он сказал, что полностью признает вину, — рассказал Мельников в беседе с RT.

Также правозащитник подчеркнул, что за казанским стрелком установлен жесткий контроль в московском СИЗО, так как он склонен к побегу, нападению и самоубийству. По данным RT, сотрудники изолятора говорят, что 12 июня, прибыв из Казани, стрелок бросался на решетки, на сотрудников, называя себя богом.

— Стрелок утверждает, что в казанском изоляторе он обязан был получать разрешение на любое действие – «встать», «сесть», «почесать голову». В Москве за ним тоже следят, но иными способами, — подчеркнул Мельников. 

Ранее у KazanFirst выходил большой материал о том, как прожили этот месяц пострадавшие во время расстрела в казанской школе. Жизнь десятков людей разделилась на «до» и «после». Дети, учителя до сих пор с трудом вспоминают события 11 мая. Но общество точно не должно забывать о трагедии, случившейся в гимназии №175. 


Читайте также: Еще двое пострадавших при стрельбе в школе Казани выписаны из больницы


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *