Малькевич о провокациях в Осиново: Для руководства татарстанского «Яблока» – это последний шанс попасть в политику

Александр Малькевич считает
Александр Малькевич считает, что визит журналиста «The Independent» могло
оплатить руководство «Яблока».

Для руководства Татарстанского регионального отделения (ТРО) партии «Яблоко» эта избирательная кампания – последний шанс попасть в политику. Такое мнение озвучил зампредседателя комиссии Общественной палаты России Александр Малькевич.

Напомним, в татарстанском небольшом поселке Осиново с населением около 15 тысяч человек вокруг сельских выборов на участке №2822 развернулась масштабная работа оппозиционных информационных ресурсов. Так, местные кандидаты в депутаты от партии «Яблоко» Руслан Зинатуллин, Гульназ Равилова и их представители пытались дискредитировать выборный процесс. По словам Малькевича, они «отрабатывают повестку по надуманным и не влияющим на реальные итоги голосования поводам».

«Всему этому предшествовала подготовка регионального отделения партии «Яблоко». К «избирательному» насилию над членами УИК 2822 присоединились оппозиционные тяжеловесы федерального уровня. Что же могло понадобиться представителям столь солидных информационных ресурсов в неприметном поселке Осиново? Ответ на этот вопрос могут дать очевидная связь между самим владельцем «The Independent» российским бизнесменом Александром Лебедевым, также финансирующим «Новую газету», с оппозиционными силами в России», — пишет Малькевич.

Он подчеркнул, что задачи у них простые – максимально дискредитировать проходящие в регионе выборы. Также Александр Малькевич рассказал, что визит журналиста «The Independent» могло оплатить ТРО «Яблока», для руководства которого нынешняя избирательная кампания является последним шансом попасть в политику.

«После изучения ситуации становится очевидным, что фокус внимания на Осиново обусловлен желанием через местные – сельские выборы дискредитировать федеральные выборы депутатов в Государственную Думу восьмого созыва. А для самих кандидатов в «сельсовет», эта ситуация становится прекрасной возможностью привлечь максимальное внимание западных спонсоров к своим персонам», — заключил он. 


Читайте также: На избирательный участок в татарстанском Осиново приехал журналист британского издания «The Independent»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: