Немецкий депутат: Выборы в Татарстане – это праздник

Зарубежный гость удивлен тем
Зарубежный гость удивлен тем, насколько процедура в России отличается от тех,
что проходят в его стране.

Выборы в Татарстане – это настоящий праздник, заявил Кристиан Франк Ульрих Хенкель, депутат Ландтага Баварии. Зарубежного эксперта пригласили в Татарстан для наблюдения за ходом голосования. Он поделился  удивлением от того, насколько выборы по-разному проходят в двух странах.

— Между выборами в Германии и России есть несколько различий. Самое поразительное то, что на выборах в России есть люди, которые приходят к больным и голосование проходит на дому. Это основное отличие от того, как все проходит в Германии. Это уважение и к пожилым людям, у которых нет возможности. В Германии голосование для таких проходит заранее, путем отправки писем, — рассказал он.

Кроме того, спикер отметил, что отличительной чертой выборов в России является еще и то, что в Германии нет наблюдателей.

— Наблюдателями можно стать только после их завершения, — пояснил он.

Немецкий депутат: Выборы в Татарстане – это праздник

В целом, эксперт приятно впечатлен тем, как организованы выборы в Татарстане.

— Мы были в одной из деревень Татарстана. Там выборы – это действительно праздник. Я услышал много песен, татарских песен. Кажется что-то о любви пела одна женщина. У нас такого нет. Даже если бы я сам вышел и станцевал что-то перед выборным участком — это было бы нелегально, потому что я член парламента. Я приехал без каких-либо ожиданий и я абсолютно беспристрастен. Вероятно, я приеду и предложу что-то перенять к себе из вашего опыта, — отметил он.

Ранее KazanFirst писал: Эксперт из Сирии о выборах в Татарстане. Мы не увидели ни одного нарушения.


Читайте также: В Кремле объяснили несовпадение даты на часах Путина с днем голосования


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *