Наиль Магдеев: Челны традиционно политически активный город

На совещании мэр города похвалил избирателей.
На совещании мэр города похвалил избирателей.

На еженедельном совещании мэр Челнов Наиль Магдеев прокомментировал выбора депутатов в Госдуму.

— На прошедшей неделе состоялось важное политическое событие в жизни нашей страны, республики, города. Могу засвидетельствовать, что Челны традиционно политически-активный город, показал высокую явку избирателей, — похвалил челнинцев градоначальник.

По данным избирательных комиссий, процент избирателей составил 79,29, что в цифрах 313 673 жителя автограда. Магдеев подчеркнул, что показатель высокий и среди городов Татарстана и среди крупных промышленных центров России, областных городов. Статистика подтверждает высокую политическую активность жителей. Среди партий выиграла «Единая Россия», став лидером с 73,74%.

— Челнинцы поддержали партию. Мы, работающие в органах управления власти, это доверие оправдаем, без сомнений. Я думаю, все те программы, которые выполнены яркое подтверждение тому, что мы работаем. Эту работу и дальше активно будем продолжать, — заверил он, а также привел в пример две новые школы на более трех миллиардов рублей и более пяти миллиардов рублей на строительство и ремонт объектов образования, как результат работы в этом году.

Среди кандидатов одномандатников победу одержала Альфия Когогина. За нее свой голос отдали 196 295 челнинцев (62,58%).

— Это огромное доверие к кандидату в депутаты. Безусловно, мы надеемся и верим, что это высокое доверие оправдает своей работой. И предыдущий созыв наш депутат многое сделала для дальнейшего развития нашего города, — прокомментировал Магдеев.

На будущее он сообщил, что надеется на успешную реализацию приоритетных проектов. Так, положено начало строительства нового корпуса горбольницы №5. Выделили 70 миллионов рублей на проектирование объекта, после визита мэра с просьбой к президенту Татарстана Рустама Минниханова.

— Мы же не можем оказывать высококвалифицированную медицинскую помощь в бывшем здании малосемейного общежития, в котором находится больница, — отметил градоначальник.


Читайте также: В Челнах подвели предварительные итоги выборов


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *