«Её мечта была открыть свою пожарную часть»: знакомые рассказали о девушке из Елабуги, погибшей в ДТП на М-7

которая столкнулась с КАМАЗом
Молодая пара, которая столкнулась с КАМАЗом, готовилась к свадьбе. Близкие не
верят, что девушка не смогла выбраться из машины.

Вечером 20 сентября 22-летний Юрий Костин и его девушка Ангелина Беловицкая ехали из Казани в Елабугу. По одной из версий, водитель уснул за рулем «3A3 Sens» и столкнулся с КАМАЗом, который двигался в попутном направлении с полуприцепом. После аварии легковушка вспыхнула как спичка. В 21:42 поступил звонок пожарным, в 22:10 сотрудники прибыли и спустя три минуты огонь ликвидировали. До ближайшего подразделения было 22 километра, поэтому приехать раньше машина не могла.

«Её мечта была открыть свою пожарную часть»: знакомые рассказали о девушке из Елабуги, погибшей в ДТП на М-7

Костин успел выскочить из горящего авто, но, к сожалению, Беловицкая выбраться из салона не смогла — 17-летняя девушка погибла в огне. Машина полностью сгорела.

Большая любовь

Молодые люди состояли в отношениях почти год. Выяснилось, что Юрий больше полугода назад сделал предложение Ангелине. Костин писал восхищенные комментарии под фотографиями девушки в соцсетях, а та отвечала ему со всей нежностью. На своих личных страницах он не переставал говорить, как сильны их чувства.

— Каждый день с тобой незабываемый. Так и хочется остановить время, чтобы побыть с тобой подольше. Ведь я очень сильно тебя люблю, — подписал Юрий под совместными фото в мае.

«Её мечта была открыть свою пожарную часть»: знакомые рассказали о девушке из Елабуги, погибшей в ДТП на М-7

Оба были родом из Елабуги. Парень, который старше Беловицкой на пять лет, закончил инженерно-технологический факультет елабужского филиала КФУ, пришел из армии. Ангелина училась в Камском технико-экономическом колледже на факультете «Защита в чрезвычайных ситуациях». Студентка несколько раз выкладывала в интернет фото в форме МЧС, где она одна или с друзьями.

«Учиться в МЧС и погибнуть в огне»

— Мы вместе учились. Она была очень светлым и добрым человечком, — рассказала её одногруппница.

— Она была очень хорошая девочка, всегда сияла, улыбалась. Я никогда не видела её грустной, — поделилась знакомая погибшей.

По её словам, все девочки на потоке завидовали отношениям Ангелины. Юрий всегда привозил и забирал с колледжа свою любимую, дарил подарки, цветы.

«Её мечта была открыть свою пожарную часть»: знакомые рассказали о девушке из Елабуги, погибшей в ДТП на М-7

У погибшей была одна-единственная подруга, которая училась вместе с ней. Именно она дозвонилась до родителей и подтвердила ужасающую новость. Девушка в плохом состоянии – не может поверить в случившееся, её стараются успокоить.

— Сначала говорили, что в ДТП попала другая девочка из Елабуги. Но Ангелины не было в сети, пытались дозвониться, но она была недоступна. А потом все узналось само, — рассказывает другая студентка колледжа.

Самым важным для её одногруппников после новости о ДТП было узнать, жива ли Ангелина, пыталась ли она выйти, кричала, почему никто не помог её спасти. Некоторые считают, что девушка ударилась при аварии и потеряла сознание. Не все разделяют версию про то, что водитель уснул за рулем, — многим это кажется странным. Есть и другой вариант – парню стало плохо.

Информацией, с какой именно целью пара ездила в Казань, никто из знакомых не владеет, видимо, это был секрет, о котором знали только самые близкие.

— Мы очень хотим её вернуть, потому что она лучик солнца. Нам будет не хватать Ангелины, её смеха, — поделились с нами и добавили, что сложно поверить в происходящее.

«Её мечта была открыть свою пожарную часть»: знакомые рассказали о девушке из Елабуги, погибшей в ДТП на М-7

Из беседы с личным источником журналист KazanFirst узнал, что Беловицкая хотела закончить учебу на красный диплом, всегда старалась и везде успевала.

— Её мечта была открыть свою пожарную часть. Перед смертью она говорила об этом, — отметила собеседница. – Учиться в МЧС и погибнуть в огне… Скорее всего, это судьба, уже ничего не вернуть.

Похороны единственного ребенка в семье Беловицких прошли 22 сентября. Собирались поехать все студенты группы, в которой училась погибшая.

— Много кто пришел. Принесли много игрушек и цветов, — рассказала нам её знакомая.

В шоковом состоянии

Юрий на данный момент находится в Елабужской ЦРБ с рваной раной лица. Известно лишь, что он находится в шоковом состоянии и не может рассказать подробности того вечера.

Знакомый парня поделился, что Костин работает в Елабуге.

— Тихий, спокойный и очень хороший парень. У них была большая любовь, он её очень сильно любил, — рассказал он.

По факту смертельного ДТП возбудили уголовное дело по статье «Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть». Пока выдвигаются две версии аварии — либо водитель уснул, либо сманеврировал. Расследование дела взяли на особый контроль в прокуратуре Татарстана.


Читайте также: Появились подробности пожара в Альметьевске


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *