Роберта Мусина приговорили к 12 годам с лишением наград

Экс-глава «Татфондбанка» признан виновным по всем вменяемым ему эпизодам
Экс-глава «Татфондбанка» признан виновным по всем вменяемым ему эпизодам, но по
некоторым из них суд смягчил вину.

Вахитовский районный суд Казани закончил оглашение приговора экс-главе «Татфондбанка» Роберту Мусину

Дело ТФБ — самое крупное в истории Татарстана. Мусину вменялось шесть эпизодов и по всем из них он признан виновным. Преступления банкира в основном связаны с выдачей незаконных кредитов организациям, бенефициаром которых являлся он сам. Также Мусин выводил деньги через кипрские офшоры в швейцарские банки. В результате его действий наступил крах «Татфондбанка», 2,5 тысячи вкладчиков которого остались без накоплений.

Роберта Мусина приговорили к 12 годам с лишением наград

Приговор читали два дня. Прокурор запросил почти 15 лет лишения свободы, но по трём эпизодам вину смягчили, так как суд не усмотрел в действиях подсудимого тяжких последствий в рамках предъявленных обвинений. 

В итоге Роберт Мусин приговорён к 12 годам с лишением наград и взят под стражу в зале суда. В связи с истечением срока давности Мусин освобождён от ответсвенности по двум эпизодам, связанным с компаниями «Аида и Д» и «Казанская сельхозтехника»

Ранее KazanFirst писал, что бывшего руководителя Татфондбанка Роберта Мусина признали виновным по последнему и самому крупному эпизоду.


Читайте также: Роберт Мусин получил смягчение вины по трем эпизодам из шести


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *