Дело о массовом убийстве в казанской гимназии передадут в суд в декабре

Экспертиза в Санкт-Петербурге показала
Экспертиза в Санкт-Петербурге показала, что Ильназ Галявиев является вменяемым.

Дело о расстреле в казанской гимназии №175 уже в декабре могут передать в суд. Об этом пишет «Ъ» со ссылкой  на адвоката обвиняемого Ильназа Галявиева Владимира Богдана. 

Поскольку проведенная в Санкт-Петербурге экспертиза показала, что Галявиев вменяем, он может быть привлечен к уголовной ответственности. По словам адвоката, Галявиев подписал отказ от ранее нанятых для него адвокатов, и защитник ему будет назначен. 

В отношении обвиняемого было возбуждено уголовное дело по факту убийства двух и более лиц общеопасным способом. Как пишет «Ъ», Галявиев, по неофициальным данным, последние недели находится в казанском СИЗО-1.
Богдан выразил надежду, что  доступ к материалам дела удастся получить после того, как они будут переданы в суд. 

— Мы ждем, когда дело будет отправлено в суд. Это должно произойти в декабре. Как только оно отправится в суд, у нас появится возможность реализовать свои процессуальные права,— цитирует юриста «Ъ».

Ранее KazanFirst сообщал, что фанатка Галявиева собирает деньги ему на адвоката. Перечислить подозреваемому в расстреле 9 человек больше денег мотивируют за мерч от Джареда Лето.


Читайте также: Напавшего на гимназию №175 стрелка этапировали из Санкт-Петербурга в Казань


Comment section

Добавить комментарий

Войти: