По подозрению в коррупции задержан замглавы ФСС по Татарстану

Возбуждено уголовное дело по статьям «Превышение должностных полномочий» и «Воспрепятствование законной предпринимательской деятельности».
Возбуждено уголовное дело по статьям «Превышение должностных полномочий» и
«Воспрепятствование законной предпринимательской деятельности».

Накануне, заместителя управляющего ФСС по Татарстану Геннадия Титова задержали по подозрению в коррупции. Об этом заявили в «Бизнес Online» со ссылкой на собственные источники. Титов был главой управления фонда после отстранения от должности Павла ЛохановаРанее было известо, что Лоханов также попался за дачу взятки. В связи с этим и был уволен с поста.

В среду, 26 января, сотрудниками республиканского управления БЭП МВД по Татарстану он был доставлен в следственный комитет. Уже возбудили уголовное дело по статьям «Превышение должностных полномочий» и «Воспрепятствование законной предпринимательской деятельности». 

По версии следствия, в декабре минувшего года — январе текущего, являясь также председателем комиссии по осуществлению закупок, незаконно отклонил заявку одного из предприятий в 2-ух электронных аукционах на покупку абсорбирующего белья суммой 31 миллионов и 188 миллионов рублей. А ведь её уже признали победителем. Такими дествиями он нарушил права и законные интересы коммерческой организации. Обвиняемый признал свою причастность к таким деяниям.

Следствие уже обратилось в суд. Обстоятельства случившего тщательно выясняют. Расследование данного уголовного дела продолжается. Об этом было заявлено старшим помощником руководителя СУ СКР по Татарстану.

Ранее KazanFirst писал о том, что Павел Лоханов не принял документ о выявленных фактах хищения в татарстанском отделении ФСС. Фигуранты дела о мошенничестве с инвалидными колясками считают, что уголовное дело в отношении них возбудили из-за действий бывшего руководителя ведомства, который сейчас также находится под следствием.


Читайте также: После кровавой резни в Мелекесе под Челнами возбудили дело о секс-насилии


Comment section

Добавить комментарий

Войти: