На трассе М-12 в Татарстане возводят три транспортные развязки

На ряде развязок будут организованы только те съезды
На ряде развязок будут организованы только те съезды, которые наиболее
востребованы – в направлении от Москвы в сторону Казани и обратно.

На скоростной трассе М-12 Москва – Казань возводят десять транспортных развязок. При этом больше половины из них уже находятся в работе. Так, на нулевом этапе в Московской области строят две развязки из трех запланированных.

Также во Владимирской области идет устройство ростверков на двух опорах путепровода. В Нижегородской области идет возведение трех развязок, а в Чувашии строители работают на двух развязках.

В Татарстане же на восьмом этапе строители работают на трех развязках. На пересечении с федеральной дорогой Р-241 «Казань — Буинск — Ульяновск» и межрегиональной дорогой ««Казань — Ульяновск» — Камское Устье» возведены несколько опор и смонтированы пролетные строения.

Уточняется, что на развязке с межрегиональной дорогой «Столбище – Атабаево» работают над устройством фундаментов опор. Всего в республике на М-12 запроектировано шесть развязок.

На ряде развязок будут организованы только те съезды, которые наиболее востребованы – в направлении от Москвы в сторону Казани и обратно. Они обеспечат бессветофорное движение.

Ранее KazanFirst писал о том, что счетная палата России нашла нарушения при строительстве трассы М-12. Более детально проверили, куда и на что уходят бюджетные средства. 


Читайте также: Владимир Путин призвал не допускать необоснованного завышения цен при строительстве дорог


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *