Дело обвиняемого во взятке экс-главы ФСС Татарстана Павла Лоханова передано в суд

В августе 2021 года обвиняемый предложил руководителю фирмы решить вопрос с иском за 4 млн рублей.
В августе 2021 года обвиняемый предложил руководителю фирмы решить вопрос с
иском за 4 млн рублей.

В Татарстане следователи закончили расследование уголовного дела против экс-главы республиканского ФСС Павла Лоханова. Он обвиняется по статье «Получение взятки в особо крупном размере». В 2020 году отделение Фонда социального страхования России по республике и одна из фирм заключили контракт на поставку спецсредств реабилитации для инвалидов на сумму более 56 млн рублей. 

Сотрудники фонда нашли нарушения условий контракта со стороны коммерческой организации, поэтому применили к фирме санкции и подали в арбитражный суд. В августе 2021 года обвиняемый предложил руководителю фирмы решить этот вопрос за 4 млн рублей. А в сентябре арбитражный суд взыскал с фирмы штраф в 100 тысяч рублей.

Лоханов не признал вину, он находится под стражей. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Ранее KazanFirst писал, что Приволжский районный суд Казани продлил арест экс-главе Фонда социального страхования по Татарстану Павлу Лоханову. Ему придется просидеть в СИЗО до 21 февраля. Сам он хотел получить домашний арест, но суд не удовлетворил ходатайство следствия.


Читайте также: Павел Лоханов не принял документ о выявленных фактах хищения в татарстанском отделении ФСС


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *