Трассу Казань — Оренбург расширят от казанского аэропорта до села Державино в Лаишево

Объект планируется сдать в 2024 году.
Объект планируется сдать в 2024 году.

Глава Лаишевского района Татарстана Ильдус Зарипов заявил, что строительство скоростной трассы М-12 станет мощным импульсом для развития транспортной инфраструктуры в самом Лаишеве и положительно скажется на развитии бизнеса.

В прошлом году, как отметил спикер во время доклада на отчетной сессии, Лаишевский район занял первое место в общем рейтинге социально-экономического развития муниципальных образований республики. Теперь бизнесу, по его словам, поможет строительство федеральной трассы, которое «окажет мультипликативный эффект на социально-экономическое развитие района».

Зарипов также заявил, что трасса Казань — Оренбург будет расширена от казанского аэропорта до села Державино, включающем обход села Сокуры. Объект планируется сдать в 2024 году. 

В этом году в планах провести строительство и ремонт дорог в самом Лаишеве. На это будет выделено 90 млн рублей. В прошлом году в поселениях района успели построить и отремонтировать 13,5 километра местных дорог (потрачено 143 млн рублей), в том числе в селе Столбище (80 млн рублей). Программа дорожных работ на 2022 год потребует161 млн рублей.

Ранее президент Татарстана Рустам Минниханов заявил, что детсады Казани должны быть оборудованы широкополосным интернетом и Wi-Fi


Читайте также: Депутат от Татарстана Олег Морозов объяснил, почему Путин согласился признать ДНР и ЛНР


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *