Чиновник из Татарстана нечестным путем получил грант от Минсельхоза республики на 1,4 млн рублей

В его трудовой книжке была фиктивная запись о работе скотником.
В его трудовой книжке была фиктивная запись о работе скотником.

Бывший заместитель главы исполкома Пестречинского района Татарстана Дамир Байгильдин предстал перед Вахитовским районным судом Казани. Дело в том, что 26-летнего чиновника подозревают в том, что обманным путем получил грант от Минсельзоза на 1,4 миллиона рублей.

Его задержали в 2021 году, когда выяснилось, что после получения денег от гранта он заключил фиктивный договор на покупку овец. Этот факт подтвердил глава фермы. Более того, в трудовой книжке чиновника была фиктивная запись о том, что он якобы работал скотником. Именно эта надпись во многом помогла ему получит грант.

Чиновник был задержан в 2021 году. Выяснилось, что после получения государственного гранта Байгильдин заключил фиктивный договор на покупку овец, что подтвердил глава животноводческой фермы. Также в трудовой книжке Байгильдина нашлась фиктивная запись о том, что он работал скотником. Без этой записи он бы не получил грант.

Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее KazanFirst писал о том, что в Татарстане осудят банду из 20 лжеинвалидов, получивших обманным путем 7 млн рублей пенсии. Махинации проворачивались с декабря 2012-го по апрель 2020 года.


Читайте также: Казанская пенсионерка перевела мошеннице более 1,8 миллионов рублей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *