Продавцам военных билетов из Казани вынесли приговор

Инструктор по отбору кандидатов на контрактную службу в Военкомате РТ Максим Ширягин и подполковник Дамир Сергеев отделались условным сроком.
Инструктор по отбору кандидатов на контрактную службу в Военкомате РТ Максим
Ширягин и подполковник Дамир Сергеев отделались условным сроком.

Вахитовский районный суд Казани вынес приговор инструктору по отбору граждан на контрактную службу в Военкомате РТ Максиму Ширягину и подполковнику Дамиру Сергееву. Они обвинялись в пособничестве во взятке.

По версии следствия, подсудимые помогали оформлять военные билеты за вознаграждение в 100-150 тысяч рублей. Деньги передавали комиссару Кировского и Московского районов Казани Руслану Рахманову, который проходил по данному делу как свидетель, а себе якобы оставляли лишь 10 тысяч.

В итоге суд приговорил Ширягина к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года и штрафом в 300 тысяч рублей. Сергеева осудили также условно, но на 5 лет с испытательным сроком 4 года и штрафом в 550 тысяч рублей.

Ранее KazanFirst писал, что в Московском суде Казани прошло заседание по уголовному делу экс-главы фонда социального страхования Татарстана Павла Лоханова. Он обвиняется по статье «Получение взятки в особо крупном размере».


Читайте также: В Казани суд продлил арест Павлу Лоханову еще на месяц


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *