В Татарстане начато строительство скоростного маршрута Казань — Екатеринбург

Его реализация ведется по поручению президента России Владимира Путина.
Его реализация ведется по поручению президента России Владимира Путина.

Стартовало строительство скоростного маршрута Казань – Екатеринбург в Татарстане. Его реализация ведется по поручению президента России Владимира Путина

Маршрут станет продолжением трассы М-12. Общая протяженность от Москвы до Екатеринбурга составит около 1600 км. Так, от Казани он пройдет по территории Татарстана, Башкирии, территории Пермского края и Свердловской области. По территории Татарстана  — от трассы М-12 в районе Шали до Нижнекамска по федеральной трассе М-7 «Волга», затем по обходу Нижнекамска и Набережных Челнов с выходом через участок реконструкции трассы М-7 до границы с Башкортостаном. 

Протяженность участка составит около 305 км. На территории Башкортостана новое направление пройдет до транспортной развязки в городе Дюртюли в обход населенных пунктов Исаметово, Верхнеяркеево, Лаяшты, Ишкарово, Асяново.

В Татарстане начато строительство скоростного маршрута Казань - Екатеринбург

Маршрут включает в себя участки капитального ремонта с расширением до четырех полос движения, участки реконструкции и нового строительства. В реализации проекта также участвует ГК «Автодор».

В рамках реализации маршрута Казань – Екатеринбург будет выполнен капитальный ремонт автомобильной дороги Р-242 Пермь – Екатеринбург общей протяженностью 139 км. Для работ по капремонтам, строительству и реконструкции объектов используют отечественные материалы. Подрядными организациями совместно с заказчиком проработаны все вопросы, связанные с закупкой необходимых материалов и логистикой. 

Финансирование объемов работ обещают производить своевременно. Все мероприятия будут завершены до конца 2024 года.

Ранее сообщалось, что в рамках нацпроекта в Татарстане отремонтируют автодорогу «Лаишево-Чирпы». На проведение работ из республиканского бюджета выделят более 100 млн. рублей.


Читайте также: Участок автодороги Уланово — Каратун — Большие Кайбицы в Татарстане закроется на семь месяцев


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *