Генплан села Новое Надырово, снижение зарплаты рабочих и надбавки за ученую степень: как в Альметьевске заседали депутаты

В нефтеграде местные чиновники приняли ряд решений. Узнали
В нефтеграде местные чиновники приняли ряд решений. Узнали, как это отразится на
жителях района.

В Альметьевске провели заседание совета депутатов города и района, очно и даже с доступом журналистов. Итоги со встречи — в материале KazanFirst. 

Как поменяется зарплата 

Чиновники приняли поправки к оплате труда работников бюджетной сферы Альметьевского района, на которых не распространяется тарифная сетка. Так, рабочим исключили компенсационные выплаты, снизили размеры ежемесячных надбавок за сложность и напряженность работы. С 50 до 8% уменьшили тарифные ставки, а премии за результаты трудовой деятельности — с 25 до 8%.

— Уменьшены тарифные ставки и материальная помощь при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска с двухмесячной тарифной ставки до одной, — добавила председатель финансово-бюджетной палаты Зульфия Шайдуллина.

Генплан села Новое Надырово, снижение зарплаты рабочих и надбавки за ученую степень: как в Альметьевске заседали депутаты

Также зарплату «пофиксили» ряду должностных лиц местного самоуправления, работающих на «постоянке»: для председателя, зампредседателя и аудитора контрольно-счетной палаты и муниципальных служащих района.

— Внесенными изменениями ежемесячное содержание муниципальных служащих дополняется выплатами следующего содержания и размера, — сказала Шайдуллина и перечислила. – Ежемесячные компенсационные выплаты за работу в условиях ненормированного служебного дня в размере, не превышающем 2% должностного оклада. Ежемесячная надбавка к должностному окладу за профильную ученую степень кандидата наук в размере, не превышающем 1,5 % должностного оклада. За профильную ученую степень доктора наук –в размере, не превышающем 2% должностного оклада.

Генплан села Новое Надырово, снижение зарплаты рабочих и надбавки за ученую степень: как в Альметьевске заседали депутаты

Муниципальным служащим, которые занимаются работой над правовыми актами как юристы или исполнители с высшим юридическим образованием, уточнили компенсационные выплаты. За это они получат от 2 до 8% к окладу в зависимости от должности.  

— Кроме того, определены условия выплаты ежемесячного поощрения в случае назначения муниципального служащего при преобразовании структуры органа местного самоуправления в связи с внедрением стандарта структуры органов местного самоуправления, нагруженность муниципальной службы с меньшим должностным окладом, при этом расчет размера денежного поощрения производится с учетом обеспечения доведения денежного содержания до размера по ранее замещаемой должности, — рассказала спикер.

Новые работники исполкома

Помимо прочего депутаты внесли изменения в структуру исполнительного комитета района. Руководитель аппарата совета района Роза Афлятунова рассказала, что теперь поменяется в администрации.

— Предлагается отдел развития социальной инфраструктуры сельских поселений штатной численностью две единицы — начальник отдела и главный специалист — переименовать в сектор развития социальной инфраструктуры сельских поселений с штатной численностью две единицы — заведующий сектором и главный специалист, — прочитала она.

Генплан села Новое Надырово, снижение зарплаты рабочих и надбавки за ученую степень: как в Альметьевске заседали депутаты

Таким же образом создали сектор по взаимодействию с общественными и религиозными объединениями. А в отделе транспорта и дорожного хозяйства теперь появится ведущий специалист. Еще два сотрудника заработают в отделе делопроизводства, работы с обращениями граждан.  

Новое Надырово-2040

На встрече также высказались о градостроительной политике в селах. В частности, утвердили генплан Новонадыровского сельского поселения, в котором запланировали основные проектные решения до 2040 года. О нем рассказал заместитель руководителя исполнительного комитета по строительству Денис Косарев.

— Генеральный план на первую очередь предполагает перефункционирование территорий недействующего машинотракторного парка под сельскохозяйственные угодья. В сфере жилищной инфраструктуры предусмотрено размещение площадок для строительства жилья: территории для многодетных семей общей площадью 7,58 га, территории площадью 1,65 га для строительства индивидуальных жилых домов, — поделился Косарев.

Генплан села Новое Надырово, снижение зарплаты рабочих и надбавки за ученую степень: как в Альметьевске заседали депутаты

Помимо этого в местах новой застройки разместят спортивные универсальные площадки. Также в селе запланирован капитальный ремонт хоккейного корта. Еще в Надырово благоустроят береговую полосу и создадут там общественную рекреационную зону, обновят родники, займутся озеленением. 


Читайте также: «Развитие IT в районах строится именно вокруг людей»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *