Хайдар Гильфанов: Трасса М-12 станет стимулом для развития бизнеса между регионами

Постпред Татарстана в Свердловской области выразил надежду на учащение «бизнес-миссий» благодаря ее появлению.
Постпред Татарстана в Свердловской области выразил надежду на
учащение «бизнес-миссий» благодаря ее появлению.

Постоянный представитель Татарстана в Свердловской области Хайдар Гильфанов выразил мнение, что благодаря трассе М-12, которая соединит Казань и Екатеринбург, взаимодействие между республикой и Свердловской областью тсанет еще теснее. Проект также может стать стимулом для развития территорий, через которые будет проходить дорога.

Гильфанов сообщил, что приехал в столицу республики вместе с представителями трех уральских предприятий. Они приняли участие в научно-техническом совете «Татнефтехиминвест-холдинга». Он выразил надежду, что с появлением М-12 подобные «бизнес-миссии» участятся.

Он также отметил, что товарооборот Татарстана с Челябинской областью составляет свыше 35 млрд в год, со Свердловской — 22 млрд рублей в год, с Пермский краем — 10 млрд. Все они входят в топ-10 экономических партнеров республики среди субъектов России.

Ранее вице-премьер России Марат Хуснуллин заявлял, что антироссийские санкции не повлияют на ход и сроки строительства новой платной автотрассы М-12, которая соединит Казань с Москвой. Ее первые участки планируют открыть уже в текущем году.


Читайте также: Мишустин в Госдуме рассказал о планах на трассу «Москва-Казань»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *