Щит от инфляции: как приумножить свои сбережения

Экономика страны переживает эпоху перемен. Люди в растерянности – сейчас как никогда важно уметь правильно оценивать ситуацию и с умом распоряжаться своими деньгами. Мы продолжаем наш курс публикаций о базовых правилах финансовой грамотности: сегодня мы разберём тему создания пассивного дохода с гарантированным вознаграждением. Без пап
Экономика страны переживает эпоху перемен. Люди в растерянности – сейчас как никогда важно уметь правильно оценивать ситуацию и с умом распоряжаться своими деньгами. Мы продолжаем наш курс публикаций о базовых правилах финансовой грамотности: сегодня мы разберём тему создания пассивного дохода с гарантированным вознаграждением. Без пап, мам, кредитов и SMS.

Знание ключевых финансовых понятий и рынка банковских предложений на практике даёт возможность человеку грамотно управлять своими сбережениями. Мы расскажем об основе финансовой грамотности – о том, как и где хранить деньги, и при этом получать от этого выгоду.

Наш технологичный мир поражает своими возможностями: теперь торговать на бирже или управлять бизнесом можно лёжа в своей постели. С телефона или компьютера теперь можно сделать практически всё, мы даже перестали быть привязаны к работе в офисе.

Тем более удивительно, что в цифровую эпоху по-прежнему есть люди, хранящие деньги в наличных. Тактильный контакт со своими сбережениями для них дороже безопасности. Но иной раз их можно понять: разнообразие способов хранения денег такое обширное, что разбегаются глаза.

Щит от инфляции: как приумножить свои сбережения

Хотя деньги под матрасом или в комоде и дают мнимое чувство безопасности, такой способ хранения сбережений давно изжил себя по многим причинам:

  • — ваши активы не защищены от проникновения злоумышленников и кражи;
  • — дома их не уберечь от возможного пожара, затопления или других обстоятельств с пометкой «ЧП»;
  • — легкий доступ к активу оставляет соблазн потратить их не по назначению, всё чаще запуская руку в «кубышку»;
  • — наконец, даже в сверхбезопасном поместье с кучей электронных датчиков деньги всё равно обесцениваются в результате работы «бесшумного вора» – инфляции.
  • Один из самых надежных способов хранить деньги в период экономической турбулентности – открыть вклад в банке. Консервативная стратегия имеет ряд существенных преимуществ.
  • Щит от инфляции: как приумножить свои сбережения
  • В любом банке по вашей просьбе менеджер рассчитает доходность. Благодаря вкладу вы точно будете знать величину заработка, а значит – сможете рассчитывать будущую покупку на эти деньги. В отличие от домашнего хранения ваши деньги надежно защищены от ЧП, вторжений, стихий и гарантированно вернуться к вам в размере до 1,4 миллиона рублей. За это отвечает Агентство по страхованию вкладов.
  • А где храните деньги вы? Делитесь своими лайфхаками в комментариях.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *