Строительство татарстанского участка трассы М-12 хотят завершить до конца 2023 года

На данный момент республика не готова капитально отремонтировать дорогу к следующему году
На данный момент республика не готова капитально отремонтировать дорогу к
следующему году, однако при должных усилиях и финансировании работы могут
завершиться раньше предполагаемого срока.

Участок трассы М-12 на территории Татарстана силами подрядчиков планировалось капитально отремонтировать до 2024 года. Однако строительные работы могут закончиться на год раньше, сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства республики Фарит Ханифов.

— Чем раньше начнёт отбиваться объект, тем лучше. В этом году сбор за проезд по платным дорогам составил порядка 50 млрд рублей. Если прибавится М-12, суммы значительно увеличатся, — пояснил спикер.

Ханифов добавил, что на сегодняшний момент в республике собраны уникальные мощности для строительства дорог, например, свежая импортная техника. Из-за возможных проблем с импортозамещением необходимо пользоваться каждым днём для завершения проекта, пока оборудование не постарело и не испортилось.

— Если в 2023 году такими усилиями на М-12 пойдёт движение, то пока мы никак не готовы к тому, чтобы все наши 370 километров были полностью отремонтированы к этому сроку. Сейчас заказчик формирует новый график по ремонту дороги, — отметил глава ведомства.

Ранее KazanFirst писал, что стала известна стоимость проезда по новым участкам трассы М-12. Дорога оборудована системой free float. 


Читайте также: Перечислены участки трассы в Татарстане, где закрыто движение для грузовиков и автобусов


Новости СМИ2

Comment section

Добавить комментарий

Войти: