Бывшая преподавательница Ильназа Галявиева: Ничем особенным он не выделялся

Суд допросил куратора группы казанского стрелка
Суд допросил куратора группы казанского стрелка, обучавшую его в ТИСБИ.

Верховный суд Татарстана подходит к концу допроса свидетелей и потерпевших по делу о стрельбе в гимназии №175. Сегодня показания дала бывший куратор группы Ильназа Галявиева в ТИСБИ Марина Налимова. Туда нынешний подсудимый поступил в 2017 году и учился на программиста. По словам Налимовой, Галявиев учился средне: были и тройки, и пятерки, сам он за отличными оценками не гонялся.

— Занятия посещал, не было никаких замечаний, соблюдал деловой стиль в одежде. Всегда был очень вежливый и опрятный, ничем особенным не выделялся, в общих мероприятиях участие принимал редко, — рассказывает старшая преподавательница колледжа.

По совпадению отчислили Галявиева в день стрельбы: 11 мая 2021 года Налимовой сообщили, что он не явился на экзамен и у него имеется еще несколько долгов. В итоге юношу отчислили с формулировкой «не пришел на экзамен и потерял связь с колледжем». Тогда Налимова начала звонить Галявиеву, но он уже не взял трубку. От отца «казанского стрелка» преподавательница узнала о случившемся.

Ранее сообщалось, что в суде огласили поминутный хронометраж действий казанского стрелка


Читайте также: «Выбрал самое дешевое ружье, вел себя спокойно и уверенно»: свидетели рассказали, как казанский стрелок покупал оружие


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *