Студентка из Грузии стала «Жемчужиной мира — 2013»

В Казани прошел финал IV Международного открытого студенческого конкурса красоты.
В Казани прошел финал IV Международного открытого студенческого конкурса
красоты.

В Казани прошел финал IV Международного открытого студенческого конкурса красоты.

В субботу 27 апреля в КСК «УНИКС» состоялся финал IV Международного открытого студенческого конкурса красоты «Жемчужина мира». За право носить имя «Жемчужины мира» боролись 15 девушек из 15 стран. На конкурсе были представлены такие страны, как США, Мексика, Ангола, Бангладеш, Малайзия, Китай и другие. Россию представляла студентка Алия Ягфарова.

Конкурс красоты состоял из трех испытаний. Первым был рассказ о себе, о своей культуре, о том, что привело конкурсантку в Казань. Вторым этапом стал интеллектуальный конкурс. Каждой девушке предлагалось выбрать одну из 15 категорий вопросов. Среди них были «Парфюмерия», «Русское кино», «Пресса», «Спорт», «Универсиада» и т.д.. Ответы на вопросы предлагались в шуточной форме. Сложно назвать этот этап конкурса интеллектуальным, скорее пародия. Зал с удовольствием посмеялся. Но конкурсанткам, плохо знающим русскую культуру, было тяжело отвечать на вопросы. Так, одна из участниц сказала, что Пушкин – это русский композитор, а вторая предположила, что из Голландии большими партиями возят кактусы, а не розы.

Студентка из Грузии стала

Третий этап конкурса — творческий. Здесь девушки демонстрировали свои таланты. Они пели на родном языке, исполняли национальные танцы. Все номера отражали национальный колорит представляемой страны. Заключительным этапом стало дефиле в свадебных платьях.

Перед началом конкура девушки поделились с кореспондентом «Первого Казанского» своими впечатлениями: 

Айтен Меджитова
(Азербайджан): «Настроение отличное, не смотря на то, что на последней репетиции я очень переживала, сейчас всё очень хорошо. Если честно, я даже не представляю, как жюри будет выбирать, ведь все девушки очень красивы. Конечно, я хотела бы победить, но для меня этот конкурс, в первую очередь, — возможность познакомиться с новыми людьми. Я узнала здесь много о различных национальностях, их особенностях, и никогда бы не подумала, что Казань настолько «разнонациональный» город».

Студентка из Грузии стала

Мунира Устоедиева
(Таджикистан): «Ощущения замечательные, такая поддержка,  всё так по-домашнему! Когда надели национальный костюм, сразу почувствовала себя как дома, это придает мне сил и уверенности. Со всеми девочками мы очень сдружились, между нами нет никакой конкуренции». 

Студентка из Грузии стала

Жюри каждой участнице присвоило номинацию. Представительница России Алия Ягфарова была объявлена «Мисс грацией».
«Очень много эмоций, это просто не передаваемо, выступили мы не плохо, были конечно свои недочеты. Очень сложно сложно сказать кто победит, все девушки достойны победы. Этот конкурс привнес в мою жизнь 14 новых подруг и это неоценимо. Ну и конечно же самоутверждение, и почувствовала себя немножко принцесой. Для меня очень почетно представлять свою страну, Татарстан здесь на конкурсе» — поделилась эмоциями Алия Ягфарова.

Девушкам вручили подарки от спонсоров. Кошта Суриа из Анголы и Текле Вардзиашвили из Грузии получили право подписать контракт с казанским модельным агентством «Ильдан-Лик».

 Студентка из Грузии стала

«Казань — город студентов. Здесь проживает 132 тыс. студентов, 5 тыс. из них прибыли из 40 стран мира», — подчеркнул в своем выступении председатель комитета по делам детей и молодежи Казани Сергей Миронов.

Второй вице-мисс «Жемчужина мира» признана Азиза Хасанбаева из Узбекистана. Первой вице-мисс стала Кошта Суриа из Анголы.

Студентка из Грузии стала

Победительницей конкурса объявлена студентка Казанского химико-технологического университета Текле Вардзиашвили, представляющая Грузию.
Получив заветную корону Текле поделилась со зрителями в зале: «Я не ожидала победы, ведь все девочки замечательные, каждая презентовала культуру своей родины. Я благодарю всех, жюри, друзей, маму, которая поддерживала меня. Хочу пожелать всем и каждому, чтобы мы жили дружно и счастливо. Главное держаться за руки, и всё у нас будет хорошо. Все будем здоровы и счастливы! Спасибо огромное»!

Смотреть фоторепортаж

Ирина Кудрявинская

Фото Марии Зверевой

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *