Со следующего созыва депутатам Госсовета Татарстана запретят иметь счета за рубежом

Соответствующий законопроект принят в первом чтении. Депутатам Госсовета РТ со следующего созыва запретят иметь счета за рубежом. Соответствующий проект закона республики «О внесении
Соответствующий законопроект принят в первом чтении. Депутатам Госсовета РТ со
следующего созыва запретят иметь счета за рубежом. Соответствующий проект закона
республики «О внесении

Соответствующий законопроект принят в первом чтении.

Депутатам Госсовета РТ со следующего созыва запретят иметь счета за рубежом. Соответствующий проект закона республики «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РТ» обсудили сегодня парламентарии на заседании Госсовета Татарстана, сообщает «Татар-информ».

Депутат Николай Рыбушкин напомнил, что основанием для разработки данного законопроекта стало принятие соответствующих федеральных законов.

Татарстанский законопроект дополнен перечнем случаев досрочного прекращения полномочий депутата ГС РТ. Так, в частности, полномочия депутата прекращаются досрочно в случаях установления в отношении него фактов открытия или наличия счетов, хранения наличных денежных средств и ценностей в иностранных банках, расположенных за пределами РФ; владения и (или) пользования иностранными финансовыми инструментами в период, когда он был зарегистрирован в качестве кандидата на соответствующих выборах, а также в случае открытия (наличия) счетов, хранения наличных денежных средств и ценностей в иностранных банках, владения и (или) пользования иностранными финансовыми инструментами депутатом, его (ее) супругой (супругом) и несовершеннолетними детьми.

Также законопроектом дополнен перечень оснований прекращения полномочий лиц, замещающих госдолжности республики.

Законопроект принят Госсоветом Татарстана в первом чтении.

 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *