Минобороны РФ открыло прямую телефонную линию для призывников

В Министерстве обороны России начала работу прямая телефонная линия по вопросам призыва граждан на военную службу
В Министерстве обороны России начала работу прямая телефонная линия по вопросам
призыва граждан на военную службу, передает ТАСС со ссылкой на сообщение
Управления

В Министерстве обороны России начала работу прямая телефонная линия по вопросам призыва граждан на военную службу, передает ТАСС со ссылкой на сообщение Управления пресс-службы и информации Минобороны РФ.

«18 ноября в Министерстве обороны РФ традиционно начала работу прямая телефонная линия по вопросам призыва граждан на военную службу. Офицеры Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба предоставят полную информацию призывникам и их родственникам по всему спектру вопросов призыва на военную службу. В обязанность офицеров входит оперативное реагирование и принятие решений в случаях возникновения проблемных вопросов в военных комиссариатах или при прохождении медицинской комиссии», — рассказал представитель военного министерства.

По его словам, аналогичные прямые линии работают во всех штабах военных округов и в военных комиссариатах субъектов РФ. На официальном сайте Минобороны в разделе «Контакты» молодые люди и их родители могут обратиться в действующие электронные приемные командующих видами, родами войск и военными округами. Также, в разделе «памятка призывнику» молодые люди ознакомятся с последовательностью действий в пошаговой инструкции «От призывника до солдата» о том, как поступить на военную службу по призыву.

Во время весенней призывной кампании на прямую линию поступило 378 обращений граждан и 1024 — по информационным системам общего пользования. Большая часть обращений касалась вопросов порядка прохождения военной службы (40%), отсрочки по образованию (30%, отсрочки по состоянию здоровья (16%) и отсрочки по семейным обстоятельствам (11%).

Режим работы линии: еженедельно по вторникам и четвергам, с 10:00 до 12:00 по московскому времени, по телефонам: 8 (495) 696-68-03, 8 (495) 696-68-04, 8 (495) 696-68-05.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: