Зеленодольская спортсменка выиграла первенство России по пауэрлифтингу

Учащаяся зеленодольской школы №11 Дарья Вахрамеева выиграла первенство России по пауэрлифтингу, которое проходило в Тюмени. В соревнованиях участвовали атлеты из 88 городов —113 девушек и 115 мужчин.

В её весовой категории за победу боролись 10 самых сильных девушек России. В Тюмени Вахрамеева установила два рекорда России в жиме лёжа: 108 кг и в третьем подходе подняла 110,5 кг. Её результат в становой тяге – 132 кг, присед – 160 кг. К соревнованиям Дашу подготовил тренер клуба «Атлет» Иван Крысин, пишет «Зеленодольская правда».

На этом турнире проходил отбор на первенство мира, которое пройдёт в августе в Польше. Две татарстанские спортсменки Виктория Штейнке (Набережные Челны) и Дарья Вахрамеева (Зеленодольск) вошли в состав сборной страны.