Легкоатлетка из Нижнекамска выиграла на российских соревнованиях, заняв первые места в трех видах

Заняв первые места в трех видах по легкой атлетике и набрав более 3 700 баллов, спортсменка из Нижнекамска Татьяна Макарова стала первой по России.

27 и 28 ноября в Казани в футбольно-легкоатлетическом манеже прошли Всероссийские соревнования по легкоатлетическим многоборьям. В трех видах нижнекамская спортсменка, воспитанница спорткомплекса «Шинник», стала лучшей. Это бег на 60 м с барьерами с результатом 9,16 секунды, прыжки в длину – 5,42 м и прыжки в высоту — 174 см.

В этих же соревнованиях в семиборье участвовал еще один представитель «Шинника» — Артур Перевощиков. В общем зачете он стал вторым. Еще одну награду привезла легкоатлетка Дарья Орлова. Набрав 3078 баллов, она заняла третье место.

Нижнекамец Тимур Аглямов в общем зачете стал четвертым. Первым он стал в беге на 60 м с барьерами с результатом 8,59 секунды, и беге на 60 м – 7,6 секунды. Тренируют нижнекамских спортсменов Нафис и Елена Сайфиевы.
Легкоатлетка из Нижнекамска выиграла на российских соревнованиях, заняв первые места в трех видах Легкоатлетка из Нижнекамска выиграла на российских соревнованиях, заняв первые места в трех видах