
Николай Валуев: «Оцениваю Казань как центр притяжения спорта»
Удивительным городом назвал Казань именитый боксер, депутат Госдумы Николай Валуев, приехавший в столицу РТ на открытие финала Чемпионата спортивного кино и телевидения. Спортсмен
Удивительным городом назвал Казань именитый боксер, депутат Госдумы Николай Валуев, приехавший в столицу РТ на открытие финала Чемпионата спортивного кино и телевидения. Спортсмен отметил, что Казань — пример всей России и всему миру, как можно мирно и дружно сосуществовать представителям разным народов, сообщается на сайте мэрии.
«Это удивительный город, который всегда оставляет приятные воспоминания. Я приезжаю в Казань минимум два-три раза в год, в основном участвую в мероприятиях, связанных со спортом и культурой. Я оцениваю Казань как центр притяжения спорта. Столица Татарстана — это удивительный город с точки зрения соотношения различных культур, традиций и верований. Я люблю Казань именно за это, а также за ее красоту и архитектуру», — признался Валуев.