По рейтингу Global Peace Index Россия вошла в топ-10 самых опасных стран мира

Россия вошла в топ-10 самых опасных стран мира по рейтингу Global Peace Index.
Самой опасной страной признана Сирия, за ней идут Ирак и

Россия вошла в топ-10 самых опасных стран мира по рейтингу Global Peace Index. Самой опасной страной признана Сирия, за ней идут Ирак и Афганистан.

В десятку самых опасных стран также вошли Южный Судан, Центральная Африканская Республика, Сомали, Судан, Демократическая Республика Конго, Пакистан и КНДР.

Самой безопасной страной мира признана Исландия. На втором месте — Дания, на третьем — Австрия. В первой десятке самых безопасных стран оказались европейские государства, а также Канада (7-е место) и Австралия (9-е место).

Рейтинг Global Peace Index существует с 2007 года. При его составлении учитываются 23 фактора, в число которых входят как внутренние — уровень насилия в стране и преступность, так и внешние — международные отношения страны и расходы на военные нужды. 

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *