Эротическое шоу с российским флагом вызвало серию протестов

Скандал вокруг фотографий танцовщиц
Скандал вокруг фотографий танцовщиц, которые во время своего стриптиз-шоу
использовали государственные флаги РФ в качестве атрибутики, приобрел
федеральный масштаб

Скандал вокруг фотографий танцовщиц, которые во время своего стриптиз-шоу использовали государственные флаги РФ в качестве атрибутики, приобрел федеральный масштаб.

Сначала в прокуратуру города Миасс и в Следственный комитет РФ было направлено заявление с просьбой проверить шоу на предмет надругательства над официальной символикой России. Согласно статье 10 конституционного закона «О Государственном флаге Российской Федерации», «надругательство над Государственным флагом Российской Федерации влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации».

Позже Общероссийский Народный фронт (ОНФ) предлагает дополнить перечень наказаний за надругательство над флагом и гербом РФ (статья 329 УК РФ) обязательными работами.

В свою очередь, депутат Госдумы, член Центрального штаба ОНФ Валерий Якушев отметил, что «события в Челябинской области должны дать новый толчок дискуссии о патриотическом воспитании в современных условиях». По словам Якушева, «министерство образования должно утвердить воспитательную работу с детьми, начиная с детского сада».

Эротическое шоу с российским флагом вызвало серию протестов


Эротическое шоу с российским флагом вызвало серию протестов


Напомним, что подобные случаи «надругательства» над российским триколором уже происходили. Так, бас-гитарист Bloodhound Gang Джаред Хасселхофф (Jared Hasselhoff) в августе этого года на сцене украинского клуба помахал флагом Украины, затем сорвал со стены российский триколор и засунул его себе в штаны со словами «Только не говорите Путину!», а затем бросил флаг в толпу зрителей. В результате громкого инцидента выступление группы на фестивале KUBANA отменили.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *