В Казани задержаны участники разбойного нападения, избившие мужчину

Пятеро молодых людей напавших на мужчину с целью ограбления задержаны в Казани
Пятеро молодых людей напавших на мужчину с целью ограбления задержаны в Казани

Пятеро молодых людей напавших на мужчину с целью ограбления задержаны в Казани.

Как сообщает пресс-служба МВД по РТ, потерпевший шел по улице Декабристов, когда возле него остановился автомобиль «Лада Гранта», из которого вышло пятеро молодых людей. Они начали избивать мужчину. Затем насильно усадили его в машину и увезли в безлюдное место, где, продолжая избивать его, отобрали деньги и личные вещи.

Приехавший по сообщению от очевидцев о драке у дома №37 по улице Х.Туфана патруль застал троих нападавших и потерпевшего. Двое других преступников отправились на авто до ближайшего банкомата, чтобы обналичить отобранные банковские карточки. В течение нескольких часов оперативниками были задержаны и они.

Задержанные молодые люди оказались жителями Верхнеуслонского и Тетюшского районов Татарстана, а также Башкирии. Двое из них  ранее уже привлекались к уголовной ответственности. В Казань все они приехали на заработки, а в тот вечер молодые люди специально разъезжали по городу, высматривая жертву для нападения.

В настоящее время все подозреваемые арестованы, возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Преступникам грозит до 10 лет лишения свободы.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: