Книгу о республике Татарстан представил сегодня Минтимер Шаймиев

Бывший президент Татарстана а ныне госсоветник Минтимер Шаймиев представил в Казани новую книгу о республике Татарстан. Новое иллюстрированное издание объемом 500 страниц называется
Бывший президент Татарстана а ныне госсоветник Минтимер Шаймиев представил в
Казани новую книгу о республике Татарстан. Новое иллюстрированное издание
объемом 500 страниц называется

Новое иллюстрированное издание объемом 500 страниц называется «Республика Татарстан. Увлекательное путешествие». Книга рассказывает о достопримечательностях всех районов республики, а также о судьбах людей, которые являются «достойными представителями своего народа». Книга открывается приветственным словом Президента Татарстана Рустама Минниханова, после чего, рассказывается в алфавитном порядке о 43 муниципальных районах и 2 городских округах республики. Как сообщили авторы проекта, каждому району уделено примерно 5 страниц текста и фотографий.

Книгу о республике Татарстан представил сегодня Минтимер Шаймиев

«В этих изданиях отражены основы наших территорий, их отличия. Книга будет полезна как учащимся, так и учителям, чтобы лучше узнать о республике, о том, какие у нас есть селения, города, районные центры, какая флора и фауна. Это все наше богатство», — отметил в своем выступлении Минтимер Шаймиев, сообщает «Татар-Информ».

«Книги переданы в фонд «Возрождение» и в дальнейшем мы будем обеспечивать ими все сферы культуры, где это будет востребовано», — сказал М.Шаймиев.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: