
Общество
09:12 | 4 мая 2015
На границе с Таджикистаном у четверых киргизов изъяли 180 кг ртути
На нейтральной полосе между Таджикистаном и Киргизией задержаны четверо киргизских граждан, у которых было обнаружено и изъято почти 180 кг ртути, сообщает пресс-служба
На нейтральной полосе между Таджикистаном и Киргизией задержаны четверо киргизских граждан, у которых было обнаружено и изъято почти 180 кг ртути, сообщает пресс-служба таджикского Агентства по контролю за наркотиками (АКН).
Ртуть, произведенную на Хайдарканском ртутном комбинате в Киргизии, пытались провезти в шести заводских упаковках весом по 30 кг каждая.
«Все материалы по данному делу Агентством были преданы в Госкомитет национальной безопасности Киргизии», — отмечает АКН. Ртуть пытались переправить в Таджикистан. О целях контрабандистов АКН не сообщает.
Понравился материал?
Поделись в соцсетях
0
КОММЕНТАРИЕВ