В ближайшие три года Татарстан может положить конец эпидемии СПИДа — Unaids

У Татарстана есть все возможности, чтобы в ближайшие три года положить конец
эпидемии СПИДа. Об этом сегодня на встрече с премьер-министром Татарстана
Ильдаром

У Татарстана есть все возможности, чтобы в ближайшие три года положить конец эпидемии СПИДа. Об этом сегодня на встрече с премьер-министром Татарстана Ильдаром Халиковым заявил директор регионального офиса Unaids (объединение организаций ООН) в Восточной Европе и Центральной Азии Виней Салдана, передает пресс-служба президента РТ. 

«Сегодня настало время поставить точку на эпидемии СПИДа. Ещё 10-15 лет назад это было невозможно, но сегодняшние технологии это позволяют», – заявил он. 

По мнению Салдана, сегодня в Татарстане налажен хороший механизм по борьбе со СПИДом. «В России я работаю в этой сфере уже 20 лет. Я не видел более квалицированной и грамотно поставленной работы, чем здесь. Выявление ВИЧ-инфицированных в республике, действительно, происходит чаще. Но и лечение здесь, по сравнению с другими регионами России, на очень хорошем уровне», — подытожил он.

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *