В Зеленодольске 10 апреля заложат девятый ракетный корабль «Грайворон»

Закладка девятого ракетного корабля «Грайворон» на Зеленодольском заводе имени
Горького состоится 10 апреля, сообщает пресс-служба предприятия. Корабли проекта
21631 строятся на заводе с

Закладка девятого ракетного корабля «Грайворон» на Зеленодольском заводе имени Горького состоится 10 апреля, сообщает пресс-служба предприятия.

Корабли проекта 21631 строятся на заводе с 2010 года для Военно-морского флота России. Это многоцелевые корабли класса «река-море», оснащенные современными образцами артиллерийского, ракетного, противодиверсионного, зенитного и радиотехнического вооружения. 

Сейчас три корабля проекта 21631 – головной «Град Свияжск» и серийные «Углич» и «Великий Устюг» — несут службу в составе Каспийской флотилии. На 2015 год запланирована сдача малых ракетных кораблей «Зеленый Дол» и «Серпухов», которые уже спущены на воду, их экипажи приступили к обучению. На стапелях ОАО «Зеленодольский завод имени А.М. Горького» идет строительство еще трех кораблей этого проекта — «Вышний Волочек», «Орехово-Зуево» и «Ингушетия».

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *